Как правильно составить акт в суд (на алименты), для подтверждения факта проживания ребёнка с матерью, а не по прописке с отцом.
Вы или Ваш адвокат вправе составит акт в свободной произвольной форме, подтвердив факт проживания двумя соседями или иными лицами (старшим по подъезду, старшим по дому, работником ЖЭУ или Управляющей компании или членом правления ТСЖ).
В некоторых домах коммунальные платежи берут с того числа лиц, которые фактически проживают, о чем указано в квитанции на квартплату и комуслуги.
Вы можете пригласить в суд двух свидетелей (родственников, знакомых, соседей).
Вы можете зарегистрировать (прописать) своего ребенка по своему месту жительства.
В суде ответчик может подтвердить, что ребенок проживает с Вами, а прописан по другому адресу.
Акт пишется в стандартной форме: Мы нижеподписавшиеся составили настоящий акт о нижеследующем Далее пишите о чем акт Внизу дата и подписи К составлению акта привлекайте соседей и представителей жилищной организации.
Здравствуйте.
Данный акт составляют органы опеки и попечительства, путем выхода в семью, осмотра и проведения беседы, в том числе с соседями. Обратитесь в отдел опеки.