Последствия нетрезвого наезда на автомобиль - скрытие с места происшествия и возможные наказания
Я в нетрезвом виде совершил наезд на авто, причинив повреждения и скрылся, позже было тоже самое, наезд с повреждением и скрытиею После чего задержание. ВОПРОС: На сколько мааксимально меня могут лишить прав.
Доброго времени суток!
В соответствии ч. 2. ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
На практике обычно лишают ВУ сроком на 1 (один) год.
Если Вы совершили данное правонарушение впервые, то можно добиться назначения наказания не связанного с лишением права на управление ТС, т.е. суд может назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
То есть согласно ч. 1 статьи 3.8. лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. В данном случае Вам добиться назначения наказания в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки будет крайне сложно, так как Вы управляли ТС и оставили не одно место ДТП в нетрезвом состоянии, т. е. шансов рассчитывать назначения судом наказания не связанного с лишением права на управление ТС практически нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Плюс за каждое оставление места ДТП если составили протоколы по каждому эпизоду
12.27 ч.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В общей сложности могут лишить до 6 лет.