Как решить проблему просроченного займа и грубого обслуживания оператором

Просрочила займ на 46 дней. Денег нет оплатить, финансовые сложности сейчас. Платить я не отказывалась, так им и говорила. Долг 15400 р. сказали продают мой займ коллекторам завтра, и что им надо в три раза больше выплачивать. Подскажите как быть пожалуйста. Девушка оператор этого займа, очень грубо общается со мной. На замечание что я все таки клиент их, и нужно вежливо разговаривать, она ответила что я не клиент а должница, (в такой форме что хуже дворовой собаки), и почему бы мне не пойти в проститутки деньги зарабатывать что бы отдать им долг. Когда я спросила предоставят ли мне обе стороны договор о продаже моего дела коллекторам, мне сказали что только со стороны коллекторов будет письмо, а они сами ничего не предоставляют.
Лучший ответ

Статьей 383 ГК РФ установлено, что переход к другому лицу прав, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, не допускается. Следовательно, уступить право требования они имеют.В п.1. ст.384 ГК РФ - если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.Статья 385 ГК РФ указано: 1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права. 3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

Мой вам совет записывайте всё на диктофон. По поводу письма всё верно, но вы можете запросить у них договор уступки права требования. Записи на диктофоне помогут раскрутить ваше дело в вашу пользу обязательно запишите, как она вас обзывала.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!