Права и вопросы по новому жилью при договоре соцнайма и разводе родителей
Здравствуйте, Андрей Пупышев.
Вы имеет право на проживание в указанном Вами Жилом помещении (квартире) пожизненно, а так же, при волеизъявлении ВСЕХ зарегистрированных в квартире жильцов, можете её приватизировать.
Далее - можете продать установленную Вам долю, с соблюдением ст. 250 ГК РФ.
В дополнение - НИКТО Вас "выписать" на в праве.
Если Вы проживаете в квартире и участвуете в оплате коммунальных платежей, то выписать не сможет. Новое жилье будет предоставлено также на всех прописанных в ветхом. Приватизация возможна только с согласия всех прописанных, кроме тех кто ранее принимал участие в приватизации.