Договор об оформлении долевой собственности на жилой дом и земельный участок - распределение прав на землю среди собственников дома
Договор об оформлении жилого дома и земельного участка в общую долевую собственность.
Я слышала, что к дому прикреплен участок земли. И делится он между собственниками всего дома. Так ли это?

Да. Каждый собственник имеет права на земельный участок, на котором стоит дом, пропорционально занимаемой площади. Так как недвижимость и земля неоазделимы между собой.
Добрый день.
Не совсем понятен вопрос.
Согласно земельного законодательства собственникам зданий, строений, сооружений и помещений в них принадлежит право пользования соответствующей частью земельного участка. Земельный участок может находиться в собственности или в аренде. Земельный участок не может быть разделен, соответственно он принадлежит всем в долях, соразмерно площади помещений.
Однако под жилыми домами редко земельный участок оформляется в общедолевую собственность. Слишком сложно и хлопотно.