Управляющая компания отказывается подключить свет из-за невозможности полного погашения долга за жилищно-коммунальные услуги - что делать?
Управляющяя компания отключила свет за долг коммунальных услуг, за свет долг полностью погасили и часть за коммунальные услуги, но добиться подключения света не можем, компания отказаваеться подключать электроэнергию утверждает что надо погасить полностью долг за жкх только в том случае подключат свет но возможности пока нету оплатить полностью долг, как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Спасибо за ваш вопрос юристам г.Тюмени
Если Решения суда об отключении вас от систем жизнеобеспечения - нет, то все отключения по поводу задолженности незаконны.
В этом случае действия компании незаконны и вы в судебном порядке можете их обязать всё подключить обратно, а долг они должны с вас взыскивать только через суд, а не шантажом, в нарушение закона.
Бесплатный вариант решения вопроса это Заявление - ЖАЛОБА в прокуратуру.
Всего доброго!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!