С какими последствиями нужно столкнуться, если подать встречное заявление в суд на судебный приказ от 25.10.16 о взыскании денег за неоплаченный кредит, если не было платежей более 3 лет?
Здравствуйте. У Вас есть ещё один день, чтобы немедленно подать судье возражения на судебный приказ, и при получении возражений судья обязан будет его отменить. Тогда банк обратится в суд уже с исковым заявлением, и Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене приказа, и потом, если истец обратится уже с иском в суд, заявить о пропущенном сроке давности. Однако, если вы уклонялись от уплаты кредита, срок исковой давности прекращал течь и суд не посчитает срок пропущенным.