Но там не было никаких ссылок на то, что на встречную полосу меня вынесло вследствие удара фуры.

• г. Самара

Произошло ДТП с моим участием. Мою машину вынесло на встречную полосу после удара по касательной с фурой. На встречной полосе произошло столкновение. После ДТП фуры на месте не оказалось и свидетелей ДТП тоже (мой пассажир свидетельские показания дать не мог т. к. попал в больницу и на момент общения с ГИБДД ничего не мог вспомнить) . На разбор с в ГАИ приехать я не могла т.к. живу в другом городе и свидетель тоже. Меня признали виновником и 2 участник обратился за возмещением ущерба в мою СК. Но потом мне прислали из ГАИ постановление о прекращении дела об административном правонарушении в отношении меня. Но там не было никаких ссылок на то, что на встречную полосу меня вынесло вследствие удара фуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, нужно тщательно разобраться - что явилось причинной следственной связью. Почему произошел удар с фурой по касательной. Кто в этом виноват? Водитель фуры, или Вы? Может кто-то другой создал помеху или аварийную ситуацию...? В постановлении о прекращении дела об административном правонарушении должно указано основание. Это либо в виду отсутствии состава правонарушения (наказание не предуссмотрено) или отсутствие самого события. Скорее всего не предуссмотрено наказание. Но если в этом постановлении указывается на Ваши виновные действия и Вы с этим не согласны, то немедленно обжалуйте в судебном порядке это постановление. Имейте в виду, что все обстоятельства своей невиновности Вы будете должны доказать сами...с помощью свидетелей и других объективных доводов...

Удачи!