Как арестовать автомобиль, находящийся в программе автокредитования в другом банке, из-за долгов перед другим банком - пояснения для делопроизводства в суде
Может ли быть арестован автомобиль за долги перед банком (и),если он находится в программе автокредитования в другом банке. Если можно с пояснениями для дальнейшего делопроизводства в суде.
Лучший ответ
Добрый час, Николай Николаевич.
С точки зрения гражданского права - да, автомобиль может ли быть арестован за долги перед третьими лицами, даже если на автомобиле уже лежит обременение и подлинники документов в банке.
Поясню.
Арест - это запрет регистрационных действий, и с точки зрения гражданского процесса является мерой обеспечения иска.
Другое дело - можно или этот автомобиль изъять и выставить на продажу без согласия первого кредитора...