Исполнительный лист на удержание зарплаты в 50% за долг за горячую воду - вернут ли деньги и какую сумму? Удивительное совпадение с долгами брата и матери.
На работу пришел исполнительный лист, о удержании зарплаты в 50% (долг за горячую воду), на общую сумму 26000, за полтора месяца у меня сняли 22000, когда пошли к приставу, нам сообщили что долг уже как месяц погашен, и сумма будет возвращенна. Хотелось бы узнать вернут ли деньги? И что самое интересное, один и тот же долг пришел брату, матери мне. С меня сняли 22000, с брата 9000. (С матери идет удержание по 3500, уже наверно как год) И ей сказали что вернут 2000, мне 14000. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Анна, данная задолженность взыскивается в солидарном порядке, то есть, с Вас, матери и брата должна быть удержана общая сумма 26 000 руб. Это ошибка судебного пристава, и деньги Вам обязаны вернуть. Если будут тянуть, жалуйтесь начальнику отдела.