Судебное ходатайство о запросе в ИЦ МВД сведений о преступных делах Иванова И.И. - необходимость указания конкретного периода и возможность получения информации
Как правильно сформулировать на суде устное "ходатайство о запросе в ИЦ МВД сведений на Иванова Иван Иваныча". Нужно ли указывать конкретный период, за который нужны сведения и стоит ли его вообще делать, если мне известно, что за 14 лет на человека неоднократно заводились уголовные дела за избиение и за проникновение в жилище, но везде было примирение. Есть копии определений некоторых судов. Мой адвокат сказал, что дела уже в архиве, так как прошло больше 3 лет и напишут, что данных на него нет.
Лучший ответ
Так и сформулируйте-Ходатайство на имя судьи - Прошу суд запросить ИЦ МВД о наличии\отсутствии судимости или привлечения к уголовной ответственности. Ваш адвокат некомпетентен.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ходатайства подаются письменно. Если на гражданина было возбуждено уголовной дело, то эти данные содержатся в базе ИЦ МВД.