Муж потерял права после контроля ГИБДД из-за превышения алкогольного содержания

• г. Канск

Мой муж поехал вдругой город к.сыну. В этот день делали операцию в г.красноярске это от нас 250 км,нужно было срочно ехать к нему. По дороге ему несколько раз было плохо он пил карвалол. В самом городе ему стало опять плохо он прижался к остановки и выпил карвалол тут подехали гибдд которые наблюдали за происходящим заставили дуть в алкотестер показало 0,50 промиль, забирают права. Составляют протокол, свидетель сотрудник гибдд один. Тогда муж потребовал здать кровь и мочу но ему отказали и сказали что-бы подписал и наче 15 суток, машину заберем, а в кпз подпишешь все сразу и он от безысходности подписал кагда приехол знакомый забрать машину ужаснулся от происходящего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана. Для начала необходимо получить копию протокола об отстранении от управления транспортным средством и копию протокола об административном правонарушении, копию акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, которые должны были быть выданы Вашему мужу. Обратить внимание на наличие ДВУХ понятых в акте освидетельствования на состояние опьянения и на правильность оформления всех этих документов. Перспектива возврата будет зависеть в том числе и от вышеуказанных обстоятельств. Необходимо привлечение квалифицированного юриста для защиты интересов Вашего супруга в суде.