Утерянное наследство - как пропущенный срок и отсутствие работы нотариуса оказались непреодолимыми преградами
У меня умерла мама 11.03.14 Крыму.. а 21.03.14 мы присоед к России и нотариус не работал 6 мес.. я пропустила срок хотя есть завещание.. суд мне отказал в продлении сроков.
Лучший ответ
Добрый день. Суд вам отказал, потому, что сделать заявление о принятии наследства вы могли на всей территории России у любого нотариуса, а не только по последнему месту жительства наследодателя (в Крыму). Так что "не работа" нотариуса в течение 6 месяцев не является достаточным основанием для восстановления срока на принятие наследства. Поскольку уже есть судебный акт, вам остаётся только обжаловать его законность. Есть ли для этого основания вам подскажет юрист, ознакомившись с материалами судебного дела.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.