Хотите лишить бывшего мужа родительских прав из-за задолженности - обязан ли он продолжать выплачивать алименты?

Хочу бывшего мужа лишить род. прав, у него имеется задолженность в размере 400 тысяч, если я его лишу род. прав, он обязан выплачивать алименты ребёнку по закону?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Да, обязан, поскольку в соответствии со ст. 71 Семейного Кодекса: Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Да, после лишения родительских прав бывшей муж не будет освобожден от уплаты алиментов.