Кредит в банке - мать-одиночка, инвалидный ребенок и угрозы со стороны банка - правомерны ли их действия?
Я брала кредит в банке в 2012 году,400 000 руб. платила 6 месяцев, потом муж ушел то меня я осталась с двумя детьми, платить стало нечем. Ребенок инвалид, живем на пенсию по инвалидности, я не работаю (уволилась по уходу за ребенком инвалидом) банку все объяснила,4 года ним меня не трогали. Сейчас опять начали звонить, угрожают, подскажите пожалуйста правомерны их действия или нет?
Не платите в настощее время, отправляйте их в суд. Взыскатель может требовать свои деньги обратно, однако если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, суд в иске откажет.
Их действия конечно не правомерны, обратитесь в правоохранительные органы.
Банк имеет право обратиться в суд за взысканием задолженности, в суде вы заявите о пропуске срока исковой давности (3 года) и банку в иске будет отказано.