Как отсудить свою долю в квартире от незаинтересованной матери?
Добрый день. Если квартира муниципальная, то она не входит в наследственную массу и не может быть унаследована. Если квартира была приватизирована, то мама может претендовать на наследство. Внуки не наследуют после бабушек, дедушек при живых родителях.
---Здравствуйте, мать автоматически приняла наследство и вы ничего отсудить не можете, это только её квартира. (если она покупалась бабушкой или приватизировалась) Удачи Вам и всего хорошего.
Если Вы там зарегистрированы то в администрацию города за договором соц найма обращайтесь. Если квартира была в собственности бабушки то в суд с заявлением о фактическом принятии наследства.