Как оптимизировать уплату налогов при розничной продаже сезонного товара?

Как я могу защитить свои интересы в уплате налогов. Я ИП, занимаюсь розничной продажей сезонного товара. У меня есть земля в собственности 1,3 сотки. И разрешение местной Администрации на установку торгового павильона. Недавно установила торговый павильон площадью торгового зала 70 кв.м. Если уплачивать налог со всей торговой площади, то этот бизнес убыточный. Как быть в этой ситуации? Читала, что, если нет договора на аренду площади в нестационарном помещении, то считается, как торговое место. Практика судебных разбирательств показывает разные результаты. Спасибо, заранее. Надеюсь, что вы мне поможете. Елена.

Лучший ответ

ЕНВД с торгового места площадью более 5 кв.м. также рассчитывается исходя из базовой доходности 1800 руб. за кв. м., как и с площади торгового зала. Переходите на уплату УСН.