Вопросы пенсионера - Нужно ли платить налог на недвижимость за 2015 год, если в собственности есть одна квартира в Московской области? Почему кадастровая стоимость квартиры выше ее покупной сто

• г. Москва

1.Являюсь пенсионером. Проживаю в Московской области. Имею в собственности одну квартиру. Должен ли я платить налог на недвижимость за 2015 год. 2. Квартиру купил новой за 1 850 000 руб. Из этой суммы получил налоговый вычет-12%. Сейчас пришел налог на оплату из расчета кадастровой стоимости квартиры 3 000 000 руб. Почему? Объясните, если можете. Спасибо. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей

Вы имеете право на льготу по уплате налога на одну квартиру, так как являетесь пенсионером и получаете пенсию. Согласно ст.407 НК РФ

Удачи Вам и всего хорошего.