Имею я право получать средний заработок, если по заявлению и со справкой из женской консультации я сокращу рабочую неделю?
Хотелось бы узнать о рабочем времени беременной. Мне все говорят (в больнице, в поликлинике, в интернете), что я во время беременности могу сократить рабочее время или рабочую неделю, сохраняя средний заработок. Но у нас на работе говорят, что если я сокращу рабочее время. То выплата снизится, будет учитываться только отработанное время.
Укажите, пожалуйста, пункты закона или ТК где это указывается.
Я работаю в гос организации. Имею я право получать средний заработок, если по заявлению и со справкой из женской консультации я сокращу рабочую неделю?
Сама по себе беременность права на сокращенный рабочий день не дает .Нужно медицинское заключение о переводе на сокращенный день либо на легкий труд.
чт.254 ТК РФ.