Заявление в суд о праве на увеличение базовой части пенсии для пенсионера с инвалидом 1 группы, получившего инвалидность в совершеннолетнем возрасте

• г. Екатеринбург

Как написать заявление в суд.

У меня сын инвалид 1 группы, инвалидность получил в 19 лет во время учебы в институте, в это время находился на моем иждевении. Я пенсионер. Работник ПФ РФ сказала, что я имею право на увеличение базовой части пенсии. Я обратилась к начальнику собеса, он мне отказал, сказав, что сын получил инвалидность в совершеннолетнем возрасте в 19 лет. Посоветовали написать заявление в суд, такие вопросы в суде решаются положительно. Помогите написать такое заявление, так как образца заявления в суде нет. Заранее благодарна. Помогите написать такое заявление, так как образца заявления в суде нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана. Для начала Вам необходимо обратиться в ПФ с письменным заявлением об увеличении базовой части пенсии. И только после получения отрицательного ответа из ПФ по Вашему заявлению можно будет обращаться в суд с исковым заявлением или вышестоящее отделение ПФ.

По такого рода делам образцов не бывает. Необходимо ознакомиться с материалами и при наличии оснований Вы можете получить услугу по подготовке искового заявления в компетентный суд. Связаться со мной Вы можете по указанным мной координатам.На моем сайте, в разделе "Стоимость услуг" есть ориентировочная стоимость подготовки исковых заявлений.

Спасибо за ответ, но Те действия, что Вы перечислили я уже сделала. мне бы хотелось, чтобы юрист помог написать заявление по этому вопросу, так как образца искового заявления в суде нет.