Отсутствие квартиры в списке налогооблагаемых объектов - последствия и риски неуплаты налога
В личном кабинете налогоплательщика в списке объектов налогооблажения отсутствует квартира, собственником которой я являюсь. В извещении об уплате налога на имущество эта квартира тоже отсутствует. Чем грозит мне неуплата налога, если я добровольно не подам сведение в налоговую о наличии данной собственности?
Если вы владеете квартирой, а ее нет в базе данных налогового органа, то это грозит тем, что в любом случае она там появится и вы будете обязаны уплатить не только налог, но и штрафы и пеню. Чтобы не было необоснованных затрат, лучше обратиться в налоговый орган с документами на право собственности, они внесут в базу данных и насчитают вам сумму налога с учетом всех объектов недвижимости. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.