Интересно, можно ли выйти на пенсию совместив проработанные года в один стаж?!

• г. Киров

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, с учетом суммирования в соответствии с Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516) у вас получится 15 лет стажа машинистом крана.

Про сестру-хозяйку здесь http://pensionreform.ru/u0013101