Правомерно ли ежегодно менять оценочную стоимость дома по предписанию БТИ?
26.12.2011 года приглашали БТИ для оформления частного дома в собственность. В феврале били получены документы о регистрации. По техническому паспорту дом был оценен в 937127 руб. с 01.02.2013 БТИ переоценило наш дом в 1 048 749 руб. и налог мы заплатили из расчетьа с этой цены. Правомерно ли БТИ каждый год менять оценочную стоимость? Мне говорили что её можно менять один раз в три года?
Добрый день. Налог уплачивается не с оценочной, а с кадастровой стоимости объекта недвижимости. Все сведения об оценке имеются в кадастровой палате Вашего региона. Оценку меняют 1 раз в 3-5 лет.