Вопрос о запрете правления ЖСК на проживание знакомых собственника жилья
Имеет ли право правление ЖСК запретить собственнику жилья разрешить проживание в своей квартире своих знакомых (без прописки, Московская регистрация имеется).
Анастасия, а пусть собственник жилья потребует от правления ЖСК написанное в каком-либо документе право правления задавать такие вопросы и предъявлять такие требования. Очень сомневаюсь, что такое найдется. А права собственника можно и нужно защищать, если кто-то на них посягает. Если нужна помощь, обращайтесь, мои контакты в анкете.
С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.
Чушь полнейшая. Правление ЖСК пусть катится вместе с соседями куда подальше. Пусть подают в суд - им там то же самое скажут. Но - на всякий случай можете составить с этими людьми договор безвозмездного пользования (подписать должен с вашей стороны собственник квартиры).