Индивидуальный предприниматель подает заявление на банкротство и информирует клиентов о задолженностях и планах по возврату средств
Я ип, нахожусь в стадии подачи заявление на признание меня банкротом.
Имею обязательства перед клиентами на сумму 1 700 000.
Обзваниваю клиентов сообщаю о ситуации по возврату денежных средств.
Денежных средств на данный момент нет.
Выплату обязуюсь осуществить всем. Единственное этот процесс может затянуться на 6 месяцев.
Чем чревато их обращения в прокуратуру?
С уважением.
Лучший ответ
Чем чревато их обращения в прокуратуру?Если в ваших действиях отсутствует состав преступления "мошенничество", то ничем. Имейте в виду, что для процедура банкротства - недешевая процедура - не менее 100000 руб. придется отдать.