Какие документы нужно подать для получения РВП или ВНЖ после замужества с гражданином РФ, имея удостоверение ВУ?

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам опять вопрос! Я из Донецкой обл. У меня есть удостоверение ВУ (временного убежища) . В России с 2914 года. 03.12.2016 я выхожу замуж за гражданина РФ. Надо ли мне подавать документы на РВП или же сразу на ВНЖ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Прежде всего-обязательно оформление РВП

Поскольку вы замужем за гражданином РФ,то можете получить РВП вне квоты

А документы на ВНЖ вы сможете подать через 6 месяцев после получения РВП

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос миграционного характера.. вовсе не обязательно идти в общем порядке и иметь РВП, как советуют вам юристы. Вы вправе сейчкс подать документы на гражданство РФ в упрощенной форме, но с условием если у Вас ВУ более года...