Покинул место ДТП - куда обратиться, чтобы узнать заявил ли пешеход о случившемся?
₽ VIP

• г. Москва

Вчера в темное время суток, при совершении маневра (поворота на главную улицу) задел пешехода, который переходил улицу в установленном месте. Пешеход встал, отряхнулся, в свой адрес, я услышал кучу мата от друзей или может быть прохожих.

Я не остановился, т.е покинул место ДТП, в связи с эти вопрос... Куда можно обратиться и понять заявил пешеход или нет?

И через какое время пешеход должен заявить о случившимся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Если вас вычислят, вас найдет ГИБДД сама.Так что не советую куда-то идти. а вдруг пронесет.

Вам необходимо обратиться в РОВД и отдел ГИБДД, на территории которого произошло происшествие. Обычно, если случается что-то серьезное, об этом заявляется в течение суток. В случае, если пешеход обратился в медучреждение, то проверка сведений об обстоятельствах происшествия милицией проводится в течение суток.

В ГИБДД, в дежурную часть увд. Именно так регистрируются происшествия!

Поверьте, когда он обратится - Вы будете в числе первых, кто об этом узнает. Так что пока ничего не делайте.

Согласна с первым и последним ответами, -"Не будите лихо. пока оно тихо", -правонарушение Вы уже совершили, и в любом случае, это оставление места ДТП, так что Вас найдут, если потерпевший обратиться с заявлением.