Возможно ли смягчение приговора по поправкам 158 статьи и 159 части 2?
По поправкам 158 ст и 159 ч 2 можно измягчить приговор? На данный момент муж сидит в исправительной колонии по статье 159 ч 2, до этого было 158 ст ч 2 угловно.
Лучший ответ
Здравствуйте! Уголовный закон имеет обратную силу, поэтому если деяния Вашего мужа подпадают под действие этих поправок, то возможно смягчение наказания. Для этого нужно, чтобы адвокат изучил дело.
Обратитесь к адвокату по месту жительства, который увидит материалы дела. У осужденного есть право обжаловать решение суда.