Санкт-Петербург, 27.11.2010, 21:49

Бывший муж алименты не платит уже почти год, участия в воспитании ребенка не принимает. Хочу лишить его родительских прав.

Вопрос №1162450 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2010, 21:49
Бывший муж алименты не платит уже почти год, участия в воспитании ребенка не принимает. Хочу лишить его родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы подайте юридичекси грамотный и обоснованный иск в суд. а какие вопросы " будет освещать прокурор", забота прокурора. а не ваша.Удачи

27.11.2010, 22:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вы может подать иск в суд о лишении родителькикх прав.Для этого возбуждать уголовное дело не требуется.Досттончо справки судебного пристава о наличии задолженности.Удачи

27.11.2010, 21:57

в соответствии со ст 69 семейного кодекса рф его лишат родительских прав за уклонение от выполнения обязанностей родителей , в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов

28.11.2010, 01:39

Ведь для лишения родительских прав в суде нужно будет участие отдела опеки и прокурора? Какие вопросы тогда там будет освещать прокурор?(если уголовное дело заводить не обязательно)

27.11.2010, 22:07