Срок оплаты больничного листа.
Здравствуйте! У работодателя есть 10 календарных дней со дня представления работником листка нетрудоспособности для того, чтобы назначить оплату больничного, а после, в ближайший день выплаты зарплаты после назначения пособия, производит выплату (ч. 1 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
Начисление производится в течении 10 рабочих дней с момента сдачи листа нетрудоспособности работодателю, после начисления выплата в ближайший день выплаты заработной платы, принятый локальным нормативным актом организации.
Назначить пособие нужно в течение 10 календарных дней после того, как сотрудник представил верно оформленный больничный листок. Выплатить пособие обязаны в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты зарплаты. Такие правила определяет часть 1 статьи 15 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ.
Здравствуйте,
Как только вы сдали больничный лист работодателю, у бухгалтерии есть 10 рабочих дней на расчет и начисление пособия по нетрудоспособности.
Выплата производится не сразу после начисления, а в ближайший день выдачи заработной платы, установленный в организации.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!