Обязана ли я подавать налоговую декларацию за 2011 год в связи с продажей квартиры и снятием с регистрации?
Пришло уведомление из налоговой: В соответствии со статьями 228 и 229 Налогового кодекса Российской Федерации Вы обязаны были представить налоговую декларацию за 2011 год не позднее 30 апреля 2012 года в связи с прекращением права собственности (владения, пользования).
Квартира покупалась в 2001 г, продана в 2011 г, при этом в 2009 году я выписалась из квартиры. Должна я подавать декларацию?
Лучший ответ
Декларацию нужно подавать в любом случае, даже если от реализации имущества у вас не было дохода в текущем налоговом периоде. За непредоставление декларации предусмотрен штраф в размере 1000 рублей. Но вам это уже не грозит, поскольку истек срок давности привлечения к ответственности.
Желаю удачи.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
По указанной квартире - не должны. Возможно речь идет о каком то другом имуществе. Вам нужно уточнить данную информацию в налоговой службе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!