Компенсация после осложненного кесарева сечения - критерии и организация, предоставляющая пособие по государственному страхованию
Добрый день. Статья 255 ТК РФ регулирует выплаты - пособия женщинам по беременности и родам. Законодательством Российской Федерации предусмотрены следующие виды пособий по социальному страхованию:
- пособие по временной нетрудоспособности;
- пособие по беременности и родам;
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
- единовременное пособие при рождении ребенка;
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
В связи с осложнёнными родами дается дополнительный больничный по беременности и родам на 16 календарных дней с предоставлением пособия по государственному страхованию. Ст. 255 ТК РФ.оплатят больничный по месту работы жены--это декретные по другому--оплатят в размере 100% исходя из з/п за 2014 и 2015 гг.По каким критериям компенсируется подобная ситуация?
Какая организация предоставляет пособие по государственному страхованию?
Какие документы для этого необходимы?