Как узнать статус моего заявления на алименты и когда ожидать заказное письмо с постановлением суда?
Я подала на алименты месяц назад оповещение никакого не было. Я пошла к мировым судьям мне сказали что заявление в силу вступило.. сколько еще времени ждать это заказное письмо. И мне же нужно постановление суда а потом только идти к судебным приставам.
Здравствуйте. Судя по вопросу, Вам никто и не будет направлять заказное письмо, потому что Вы обратились за выдачей судебного приказа.
Если судебный приказ в ступил в силу, то Вы имеете право получить его копию и отдать судебным приставам.
Удачи Вам.
---Здравствуйте, получите исполнительный лист и отнесите в ССП, а приставы начнут с ним далее работать. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день.
Если вам в суде сказали, сто заявление вступило в силу, запросите копию решения суда и исполнительный лист. Потом с этим бегом к приставам.