Мне 46 лет, я служу во ФСИН. могу ли я третий раз после достижения предельного возраста продлить контракт.

• г. Брянск

Мне 46 лет, я служу во ФСИН. могу ли я третий раз после достижения предельного возраста продлить контрак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. В п. 3 ст. 9 данного Положения содержится правовая норма, допускающая возможность прохождения военной службы военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе:

"3. С военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе и изъявившим желание продолжить военную службу, новый контракт может быть заключен по решению соответствующего должностного лица в порядке, определенном Федеральным законом и настоящим Положением."

Прежде всего, обязательно наличие совокупности трех условий:

1) наличие письменного желания военнослужащего, проходить военную службу;

2) положительное решение соответствующего должностного лица, имеющего право принимать решение о заключении контракта с данным военнослужащим;

3) обязательное заключение нового контракта.

Рассмотрим порядок заключения нового контракта с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе.

Этот порядок установлен в п.1 ст. 10 Положения о порядке прохождения военной службы:

"1. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе и изъявившими желание продолжать военную службу, контракт может быть заключен на один год, три года, пять лет, десять лет или на меньший срок до достижения ими возраста:

а) 70 лет - с военнослужащими, имеющими воинское звание Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала;

б) 65 лет - с военнослужащими, имеющими иное воинское звание."

Надеюсь я вам помогла, удачи.