Сироту 18 лет исключили из социальной защиты - кто должен выплачивать социальные выплаты?
Сироте 18 лет. Он учится в педколлежде на платной основе, т.к. такого факультета бесплатного нет. Кто должен выплачивать социальные выплаты. Т.К соцзащита по достижении 18 лет перестают выплачивать.
В таком случае никто не обязан ничего выплачивать при достижении возраста 18 лет, поскольку выплаты предусмотрены только в случае обучения на бюджетной основе.
Кто должен выплачивать социальные выплаты.
Данному сироте необходимо обратиться в Пенсионный фонд со справкой от ВУЗа, Елизавета.
Добрый день. В данном случае средства для проживания он может добывать сам. Но социальное обеспечение лежит на государстве для данной категории граждан. Удачи вам.