Можно ли продать долю в однокомнатной квартире в ипотеке третьему лицу если еще не зарегистрировано право собственности?
Добрый день. Продать можно, если квартира в залоге и получено согласие организации, у которой квартира находится в залоге. Договор купли-продажи составляется при наличии документов о собственности.
Если право собственности не зарегистрировано, то и собственником доли Вы не являетесь, соответственно и распорядиться ей не можете, это во-первых. Во-вторых, все манипуляции с залоговым имуществом возможны только с согласия залогодержателя. В-третьих, если у Вас только доля в недвижимом имуществе, то при ее продаже Вы должны соблюсти преимущественное право покупки других дольщиков.