Неприемлемое качество - как вернуть деньги за расшитые сапоги и куда обратиться
Я купила в магазине сапожки 7 октября, вчера заметила что на одном сапоге один из швов разошелся. Сегодня решила сходить в магазин и обменять товар. Оказалось что таких же сапог больше нет, я захотела вернуть деньги. Продавец не захотел меня даже слушать, аргументировав это тем, что шов сапога порвалсяиз-за полноты моей ноги (стопы). Подскажите, что мне делать, куда обратиться? Хочу вернуть свои деньги.
Обратитесь к продавцу с письменной претензией, а в случае отказа или отсутствии ответа в течение 10 дней, обратитесь с иском в суд. Согласно ст. 18 ЗоЗПП, продавец имеет право провести проверку качества товара и экспертизу, результаты которой Вы можете оспорить в суде.
Здравствуйте! Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, обращайтесь в суд.