Возможность снять запрет через суд для студента заочного отделения ВУЗа с родным братом гражданином РФ и проживающими братом и мамой по виду на жительство в РФ
Здравствуйте, Рамиль.
Решение миграционных органов о неразрешении въезда в РФ, с 15 сентября 2015 года оспаривается в суд, в порядке КАС РФ.
Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.
"Возможно ли снять запрет через суд?"Здравствуйте! Рамиль, запрет на въезд в РФ был наложен правомерно. Непростая задача уменьшить срок запрета и тем более снять его. Обращайтесь к юристу и пробуйте. Удачи Вам и добра!
Рамиль, шансы есть, но не большие. Плохо, что Вы являетесь студентом заочного отделения, если бы учились на дневном - то шансов было больше. Но в любом случае, можно попробовать отменить через Суд, обращайтесь за помощью к юристам. Удачи!