Как выкупить третью комнату малосемейки, принадлежащую муниципалитету?
Здравствуйте, вам необходимо обратиться непосредство в администрацию с предложением выкупить указанную комнату.
Удачи вам и всего наилучшего.
В администрации говорят, что они не имеют права продавать жилье, т.к. у них имеется очередь малоимущих, которым они обязаны это жилье выдать бесплатно. (дети-инвалиды, участники боевых действий). На обмен на равноценное жилье тоже не соглашаются мотивируя это тем, что наше обменное жилье будет приватизировано, а их нет. Они говорят, что нам нужно ждать пока кого нить не подселят, а потом с новым соседом договариваться, хотя скоро будет год как жилье пустует и ни кого не подселяют. Все мы прописаны в этой малосемейке, но у нас еще имеется кредитная однокомнатная квартира, за которую мы платим кредит. Что делать? Дальше ждать подселения или куда-то идти пороги оббивать?
"Что делать? Дальше ждать подселения или куда-то идти пороги оббивать?"- исходите из того, что никто не сможет заставить администрацию продать вам эту комнату.