К вам может ли местная администрация вносить поправки в жилищный кодекс?
Здравствуйте, Алексей! Местная администрация вносить поправки в ЖК не может. Другое дело, что в самом ЖК есть положения, которые предоставляют определенные полномочия органам местного самоуправления в сфере жилищных отношений (ст.14 ЖК РФ), и по этим вопросам органы местного самоуправления могут издавать нормативные акты, подлежащие исполнению на территории данного муниципального образования. Но противоречить Кодексу эти нормативные акты не могут. Поскольку в Вашем вопросе особой конкретики нет, более развернутый ответ дать невозможно.
С уважением, А.Д.Руслин.
Вопрос такой к вам может ли местная администрация вносить поправки в жилищный кодекс?Нет, не может вносить изменения в законодательные акты РФ.