Участвовало 4 человека и в итоге всех рассчитали по обственному желанию.

• г. Нижний Тагил

К сожалению, но я попала в очень не приятную историю. Работаю в крупной торговой сети, обвиняют по 159 статье ч. 2 (виновата-признаю) . УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗАВЕДЕНО. Участвовало 4 человека и в итоге всех рассчитали по обственному желанию. Я осталась одна и мне говорят, что уволят по статье за недоверие. Сейчас нахожусь в неоплачиваемом отпуске (по инициативе работодателя).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Напишите по собственному желанию как и ваши коллеги, если решение по делу вырастет в обвинительный приговор уголоного суда, то конечно отношения с работодателем изменятся и статья увольнения может измениться!

Вы вправе подать заявление об увольнении по собств.желанию и по истечении 2-х недель не выйти на работу, в последний день работы работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчет с Вами. Думаю, это оптимальный вариант. Но предполагаю, что работодатель будет не согласен с этим и уволит вас по п.7 ст.81 ТК РФ (основания имеются).