Как оформить налог на недвижимость и получить налоговый вычет по форме 3 НДФЛГ при покупке в июле 2015 года?
Здравствуйте, вы можете подать заявление на возврат уплаченного ндфл (имущественный налоговый вычет) в вашем случае с 2016 г. Также законпредусматривает возможность получения имущественного налогового вычета за предыдущие периоды в пределах трех лет с момента покупки, если вы этого не делали. То есть, приобретя квартиру в 2015 г., вы можете обратиться в 2017 году за получением имущественного налогового вычета за 2015 и 2016 г. Программу заполнения декларации 3-НДФЛ вы можете найти на сайте налоговой.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Документы на вычет Вы можете подать в 2016 году за 2015 год. Разъяснения можете почитать на сайте ИФНС-налог. Рф и там же скачать программу для заполнения декларации.