LSN Messenger
Ухта, 27.11.2010, 23:41

Лишенные права за алкогольное опьянение дважды - грозит ли учет в наркодиспансере?

Вопрос №1162532 из г. Сыктывкар
опубликован 27.11.2010, 23:41
Летом 2007 года я был лишен права управления т/с на 1,5 года по статья 12.8 часть 1 (алкогольное опьянение) КоАП РФ. Через 1,5 года получил в/у и ездил дальше. В июне этого года (не буду вдаваться в подробности-займет много времени) лишен права управления т/с по одной и той-же статье, 6-го и 7-го июня (статья 12.27 ч.3 КоАП) опьянение-алкогольное. Получил суммарно 2*1,5=3 года лишения в/у. В наркологии зафиксировано 2 освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (первое в 2007 году, второе в 2010). Могут ли меня поставить на учет В НАРКОДИСПАНСЕР? Если да, то чем это грозит? Алкоголиком не являюсь, выпиваю раз в месяц, ато и реже. Просто так вышло.
Лучший ответ
Рекомендуется

А не подскажете чем грозит эта постановка на учет? Если следовать Вашему ответу, то я уже должен состоять на учете, но ведь я об этом даже не знаю...

28.11.2010, 00:10

Денис, постановка на учёт в наркологический диспансер, производится на основании данных лабораторных исследований (при задержании сотрудниками ГИБДД или УВД.)

28.11.2010, 00:06

Денис. возможно что Вас и не поставили на учёт, но такое право у них есть. А последствия могут быть самые разные.

28.11.2010, 00:12

Здравствуйте Денис. На учёт вас, в наркодиспансер поставить без вашего согласия -НЕ ИМЕЛИ ПРАВА.

На учет, вас должны поставить только после вашего "информированного добровольного согласия"-ст.31 ФЗ 5487-1.А действия наркологов по принудительной постановке на учет НЕ ЗАКОННЫ и противоречат Конституции. Если всё таки вас поставили, тогда обжалуйте в судебном порядке.

28.11.2010, 00:59

А не подскажете чем грозит эта постановка на учет? Если следовать Вашему ответу, то я уже должен состоять на учете, но ведь я об этом даже не знаю...

28.11.2010, 00:10