Требование выписанного военного билета при замене паспорта в посольстве Узбекистана - правомерно ли оно и как отстоять свои права?
Если в перечне документов нет военного билета. Соответственно посольство не имеет право его требовать. Но российские структуры тут помочь никак не могут
В таком случае может помочь только письменное обращение к Президенту Узбекистана, копию обращения-в МИД Узбекистана.
Вопрос миграционного права Узбекистана.. Посольство Узбекистана имеет полномочия потребовать у гражданина Узбекистана любой дополнительный документ, руководствуясь Консульским уставом Республики Узбекистан. И нет никакой необходимости по пустякам писать Президенту Узбекистана, как ранее безграмотно советует юрист, не имея опыта и практику по таким вопросам.