Как получить очередь на жилье для многодетной семьи, прописанной в большом частном доме у отца

• г. Санкт-Петербург

Многодетная семья все прописаны в частном доме у отца, он единственный владелец, а сами снимаем однокомнатную квартиру, так как жить ч родителями нет возможности. Дом где прописаны по площади большой. Можем ли мы встать на очередь на жилье. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можем ли мы встать на очередь на жилье.

Можете. Необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию по месту регистрации.

Можно встать на жилищный учёт, если обеспечены жильем менее учётной нормы на одного человека в вашем регионе и ваша семья является малоимущей.

Можете конечно стать на учет при условии, что превышена социальная норма на каждого из прописанных у отца лиц. Норму вы можете узнать в администрации по месту прописки.