Слышал, если работаешь по специальности в сельской местности, то могут и не забрать.

• г. Акимовка

Заберут ли в армию? Возможен ли такой вариант: Я получил бакалавра в ТДАТУ факультет Энергетики и работаю по специальности в РЭСе в п.г.т.Акимовке. Меня заберут в армию или я смогу не пойти? Слышал, если работаешь по специальности в сельской местности, то могут и не забрать. Есть ли такое? И как этот вопрос уладить с военкоматом. (В военкомат не ходил, не спрашивал еще).

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вас должны призвать на срочную службу в армию. Отсрочки были предоставлены на время учёбы в ВУЗе, но не более того.