Перевозка авиатранспортом - права инвалида 1 группы и вдовы инвалида ВОВ 1924 года
Льготы были отменены после выхода нового закона о монетизации льгот. В ежемесячное пособие входит компенсация по различным статьям. В социальном пакете есть пункт, по которому инвалиду может быть предоставлена скидка, если он следует к месту лечения. Воспользоваться этой возможностью получится, только при полностью оформленном социальном пакете. Важно также, что размер льгот может быть различен, в зависимости от региона следования. Если инвалиду требуется сопровождение к месту лечения, в некоторых случаях сопровождающий может рассчитывать на некоторую компенсацию.
Кроме льгот, закрепленных законом, бывают и другие возможности приобретения более дешевых билетов. Стоит уточнить в конкретной авиакомпании, участвует и она в льготной программе и предоставляются ли дополнительные льготы для людей с ограниченными возможностями. Существуют дополнительные социальные программы, проводимые конкретным перевозчиком.