Как составить возражение по судебному приказу и отказаться от оплаты процентов - на какую статью ссылаться?
Мне пришла копия судебного приказа, по ктр я должна оплатить основной долг и проценты по кредиту, также расходы по подаче заявления банком в суд. как написать возражение по судебному приказу на какую статью ссылаться чтобы не платить процннты.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.
Здравствуйте! Можете обжаловать в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа, направив в суд свои возражения (просто, пишете-- прошу отменить судебный приказ).