Условия работы беременным в ОАО РЖД - влияние суток и возможность перевода на другую должность

• г. Красноярск

На данный момент работаю в оао ржд сутки через трое дежурной по станции, недавно встала на учет по беременности, подскажите, знаю что сутками опасно работать в моем положении, если взять справку на легкий труд, какие условия мне должны предложить? Если переведут на другую должность, моя зарплата сохранится или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В справке на легкий труд врач должен Вам прописать конкретный график работы, например с 8 до 17 часов. До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя (часть вторая ст.264 ТК)