Назначено ограничение свободы на 2 года - можно ли подать ходатайство на выезд из Москвы на праздничные дни и каникулы?
Сыну назначено наказание ограничение свободы на 2 года (не менять место жительства, не выезжать из Москвы-он здесь учится). Родители живут в другом городе. Можно ли подать ходатайство на разрешение на выезд из Москвы на праздничные дни и каникулы. Спасибо.
Да, он может подать ходатайство в УИИ, где он стоит на учёте о выезде из Москвы
При положительном решении начальника УИИ-сможет приехать к родителям.
Нет нельзя. Посколкьу порядок отбывания наказания изменить нельзя. Более того, ограничение свободы в этом и выражается, чтобы не выезжать никуда.